Posted 26 апреля 2022,, 05:26

Published 26 апреля 2022,, 05:26

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Ким Чен Ын: КНДР продолжит укреплять ядерные силы

Ким Чен Ын: КНДР продолжит укреплять ядерные силы

26 апреля 2022, 05:26
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в ходе парада в честь годовщины основания Корейской народной армии заявил, что республика продолжит укрепление своих ядерных сил на максимальной скорости.

- Мы будем принимать меры для еще большего развития и усиления ядерных сил, которыми обладает КНДР, на максимальной скорости, - приводит слова Ким Чен Ына Центральное телеграфное агентство.

Северокорейский лидер указал, что страна будет принимать усилия для готовности задействовать сдерживающую силу ядерного оружия в любой момент. Ядерные силы он назвал «символом и основой нашей военной мощи». Укреплять их необходимо, уточнил глава государства, для того, чтобы «в случае войны иметь возможность использовать их в качестве инструмента в разнообразных операция с разными целями и проявить способность к ядерному сражению». Более того, Ким Чен Ын считает, что предназначение ядерного оружия может не ограничиться функцией предотвращения войны.

- Если какая-то сила покусится на наши основные интересы, невозможно будет не использовать вторую неожиданную функцию наших ядерных сил, - подчеркнул он.

Ранее заместитель директора отдела пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии КНДР и сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон заявляла, что Северная Корея выступает против войны, но, если на нее нападет Южная Корея, то Пхеньян, не задумываясь, применит ядерное оружие.

"