Posted 26 апреля 2018,, 13:16

Published 26 апреля 2018,, 13:16

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

В Пентагоне сочли предъявленные Россией обломки ракет "дезинформацией"

В Пентагоне сочли предъявленные Россией обломки ракет "дезинформацией"

26 апреля 2018, 13:16
Продемонстрированные Россией фрагменты сбитых крылатых ракет, выпущенных США, Францией и Великобританией по Сирии 14 апреля, — это попытка отвлечь внимание от ее сотрудничества с президентом Сирии Башаром Асадом, заявил представитель Пентагона Эрик Пахон.

«Это еще один пример российской кампании по дезинформации с целью отвлечь внимание от их моральной причастности к зверствам режима Асада и массовой гибели мирных жителей в западной Сирии», — заявил он.

Представитель Пентагона также назвал «абсурдным» утверждение о целевых показателях США, как и другие заявления. По его словам, они также не увидели никаких доказательств относительно «Томагавков», передает слова представителя Пентагона канал Дождь

Ранее Генштаб ВС России предъявил журналистам фрагменты крылатых ракет, сбитых сирийскими ПВО. Среди них были элементы крылатых ракет морского базирования производства США «Томагавк» и крылатые ракеты воздушного базирования производства Англии и Франции SCALP и Storm Shadow.

Начальник Главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской сообщил, что ПВО Сирии сбили 46 крылатых ракет США и союзников, запущенных в сторону Дамаска. Сирийские ПВО уничтожили ракеты в пяти районах перехвата к западу и к востоку от города.

"