Posted 26 апреля 2018,, 19:06

Published 26 апреля 2018,, 19:06

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

Немецкая партия АдГ обещает внести в бундестаг резолюцию об отмене санкций

Немецкая партия АдГ обещает внести в бундестаг резолюцию об отмене санкций

26 апреля 2018, 19:06
Партия «Альтернатива для Германии» в ближайшие два месяца внесёт в бундестаг резолюцию с требованием отмены антироссийских санкций. Движение в сторону сворачивания санкций поддерживает и левая партия Die Linke.
Сюжет
Санкции

«Инициатива «Альтернативы для Германии» выглядит предсказуемо, потому что эта партия отличается достаточно русофильскими высказываниями своих лидеров. Депутаты от АдГ ранее посещали российский Крым и приезжали в Москву на различные встречи. Все это говорит о том, что политики от немецких национально-консервативных кругов заинтересованы в поддержании добрососедских и конструктивных отношений с нашей страной.

Но положение «Альтернативы для Германии» в бундестаге непростое, её работу постоянно пытается блокировать правящая коалиция, превращая в политического изгоя. Тем не менее, оппозиционную риторику АдГ можно назвать одним из идеологических маркеров данной партии. Достаточно симптоматично, что в вопросе санкций с их позицией соглашается и партия левых», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» ведущий научный сотрудник Центра Германских исследований института Европы РАН Александр Камкин.

Подробнее здесь

"