Posted 26 апреля 2016,, 08:58

Published 26 апреля 2016,, 08:58

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

В Одессе избитые ночью митингующие заблокировали здание Горсовета

26 апреля 2016, 08:58
В Одессе избитые ночью митингующие заблокировали здание Горсовета

В Одессе у городского совета проходит митинг. Участники публичной акции заблокировали здание и требуют отставки мэра города Геннадия Труханова. По словам активистов, ночью на них было совершено нападение, в ходе которого неизвестные люди избивали митингующих. Блокирование администрации стало ответным ходом на данное событие.

Во вторник в Одессе митингующие с требованием отставки мэра заблокировали здание местного горсовета. «Сейчас все входы в одесскую мэрию заблокированы участниками акции против руководства города. Главный вход в мэрию забаррикадировали мусорными баками, шинами и забором. По словам активистов, сегодня, около 4.30 утра, на них было совершено нападение: неизвестные подъехали на автобусе и принялись избивать митингующих. Из числа нападавших удалось задержать несколько человек. В ответ на эти действия активисты заблокировали мэрию», - передает телеканал «112 Украина». По словам активистов, вход в мэрию будет открыт после того, как требования об отставке мэра Труханова будут выполнены.

Ранее сообщалось, что глава Одесской области Михаил Саакашвили потребовал возбудить уголовное дело в отношении Труханова. Саакашвили обвинил одесского мэра во владении оффшорными предприятиями и отметил, что тот якобы имеет российское гражданство.

"