Posted 26 апреля 2016,, 08:02

Published 26 апреля 2016,, 08:02

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

СМИ: боевики ИГ могут находиться в Стокгольме и планировать теракт

26 апреля 2016, 08:02
СМИ: боевики ИГ могут находиться в Стокгольме и планировать теракт

Ряд СМИ сообщили о предполагаемой террористической атаке на Стокгольм. В полицию Швеции поступила информация, согласно которой в столице государства могут находиться боевики «Исламского государства», запрещенного в РФ и ряде стран. Согласно имеющимся данным, семь-восемь экстремистов находятся в городе и планируют теракт.

Во вторник в СМИ появились сообщения о теракте, готовящемся в Стокгольме. Служба безопасности Ирака сообщила шведской полиции о том, что в столице страны находятся не менее семи членов ИГ, планирующих атаку, пишет газета Expressen. Уточняется, что группа экстремистов собирается напасть на гражданский объект в Стокгольме.

В полиции безопасности Швеции не комментируют данные сообщения. При этом в ведомстве отметили, что имеющиеся сведения проверяются.

Спецслужбы ряда европейских стран перешли в усиленный режим работы после двойного теракта в Брюсселе. Напомним, что 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту «Завентем», а также на станции метро «Мальбек». В результате атаки погибли 32 человека, свыше трехсот были ранены. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».


"