Posted 26 апреля 2015,, 14:49

Published 26 апреля 2015,, 14:49

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Непале ищут двух потерявшихся россиян и гида из Казахстана

26 апреля 2015, 14:49
В Непале ищут двух потерявшихся россиян и гида из Казахстана

Во время землетрясения в Непале пропали трое русскоговорящих граждан. Об этом сообщила директор туристического агентства «Ананта» Мария Ефимова.

«Разыскиваем нашу русскоязычную девушку Лену Шерпу. Она жительница Катманду. Она ушла в трек с двумя москвичами – Юлией Вечерниной и еще одним мужчиной – Андреем Корыгиным. О них информации пока нет», - заявила Ефимова в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, подземные толчки магнитудой 7,5 были зафиксированы в Непале в субботу, 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Подземные толчки также вызвали сход лавин в Гималаях, в результате чего погибли 65 альпинистов. Сегодня в Непале произошло новое сильное землетрясение магнитудой 6,8 в 78 км от Катманду.

Согласно последним данным, количество жертв землетрясений продолжает расти. В настоящий момент сообщается о гибели более 2,5 тысяч человек, еще несколько тысяч получили травмы. Ранее «НИ» писали, что, по словам замглавы МЧС России Владимира Степанова, граждан РФ нет среди погибших и пострадавших в результате землетрясения в Непале

К.

"