Posted 25 апреля 2006,, 20:00

Published 25 апреля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

В Румынии появилась первая ведьма / Американец вбил себе в голову гвозди / В Турции могут посадить в тюрьму за жевательную резинку

25 апреля 2006, 20:00
В Румынии появилась первая ведьма / Американец вбил себе в голову гвозди / В Турции могут посадить в тюрьму за жевательную резинку

В Румынии появилась первая ведьма

Жительница Бухареста Габриэла Чукур стала первой румынкой, чьей официальной профессией является колдовство и предсказание будущего. Чтобы этого добиться, г-жа Чукур обивала пороги румынских бюрократов с октября прошлого года. Однако после того как эксперты местного минтруда убедились, что она действительно оказывает клиентам «магические» услуги, заветная запись была сделана. Профессия ведьмы набирает в Румынии все большую популярность. Как сообщают местные СМИ, услугами одной из многочисленных колдуний, возможно, воспользуется сборная страны по футболу.

Фото: АП

Американец вбил себе в голову гвозди

Дюжину пятисантиметровых гвоздей извлекли из головы пациента врачи окружной больницы в городе Портленд (штат Орегон). Что самое невероятное, пострадавший приехал в больницу самостоятельно. По мнению хирурга, проводившего операцию, мужчина хотел совершить самоубийство с помощью гвоздезабойного аппарата, но его мозг спокойно перенес эту травму. Врачи объясняют такое явление тем, что в момент забивания гвоздей себе в голову молодой человек находился под действием сильнейшего наркотика, стимулятора центральной нервной системы. После проведенной операции больной начал поправляться.

В Турции могут посадить в тюрьму за жевательную резинку

Вчера в Анкаре арестовали руководителя одного из уездных отделений правящей Партии справедливости и развития Вейсяля Далджи. Причина на первый взгляд легкомысленная: во время официальной церемонии возложения венка к памятнику Кемалю Ататюрку (основателю Турецкой республики) у г-на Далджи во рту была жевательная резинка. 38-летнему партфункционеру грозит тюремное заключение на срок от года до трех лет. Инкриминируемая статья УК – «оскорбление Ататюрка». Неуважение к отцу-основателю республики считается здесь уголовным преступлением. По словам задержанного, он жевал жвачку, чтобы скрыть запах чеснока, который ел накануне вечером. «Я осознал, что жую резинку, только после церемонии возложения венка, и очень сожалею об этом», – заявил Далджи следователям.

По материалам РИА Новости, Monitor.hr., Blic

"