Posted 26 марта 2021,, 10:13

Published 26 марта 2021,, 10:13

Modified 7 марта, 14:02

Updated 7 марта, 14:02

В своих мемуарах Шэрон Стоун пишет о пережитом в детстве сексуальном насилии

В своих мемуарах Шэрон Стоун пишет о пережитом в детстве сексуальном насилии

26 марта 2021, 10:13
Фото: инстаграм Шерон Стоун
На следующей неделе американское издательство Knopf выпускает книгу The Beauty Of Living Twice, написанную голливудской звездой.
Сюжет
Книги

Название книги связано с ситуациями на грани жизни и смерти, в которых Шерон Стоун оказывалась трижды. Подростком, катаясь на лошади, она упала и получила серьезную травму шеи. Через несколько лет выжила после удара молнии. Наконец, в 2001 году перенесла инсульт, который должен был убить ее: врачи давали на выздоровление не более одного шанса из ста. Тогда, после инсульта, пишет в своей книге Стоун, ей явилась бабушка Лела, которая к тому времени вот уже 30 лет как умерла: «Это было странно. Лела пришла предупредить: «Что бы ни случилось, ни в коем случае не двигай шеей». После того как она выжила и научилась заново дышать и говорить, признается актриса, она решила написать книгу.

Большая часть мемуаров, сообщает The New York Times, посвящена не кино, а жизни. В частности, детству и юности, которые актриса провела в городке Мидвилл в штате Пенсильвания. Среди прочего Стоун упоминает о сексуальном насилии, которому их с сестрой подвергал собственный дед. «Мать сначала была категорически против того, чтобы я рассказывала об этом публично, – говорит актриса. – А потом как-то сестра, гостя у нее, напилась, они хорошо поговорили, и мама согласилась. После того как я дописала книгу, я три дня подряд читала ее матери. У меня тогда был грипп, я лежала в постели, а она – рядом со мной. После того как я закончила, заговорила она. Я записала ее полуторачасовой рассказ. А потом заново переписала почти всю книгу. И посвятила ее матери».

Глав, рассказывающих о Голливуде, в книге не так уж много. Но, разумеется, актриса не смогла обойти вниманием съемки «Основного инстинкта» и той самой сцены. Во фрагменте, опубликованном в журнале Vanity Fair, Стоун пишет: «После того как мы закончили съемки, меня вызвали на просмотр. Это был просмотр не один на один с режиссером, как можно было бы ожидать, учитывая деликатность ситуации. Я оказалась в комнате, полной агентов и юристов, большинство из которых не имели к проекту никакого отношения. В тот раз я впервые увидела свою вагину. И это после того, как мне сказали: «Да там ничего не заметно. А трусы ты должна снять потому, что они белые, отражают свет и мешают съемке». Актриса также вспоминает о том, как на заре карьеры некий продюсер вынуждал ее «трахнуть коллегу по фильму, чтобы на экране была химия».

Книга The Beauty Of Living Twice появится в книжных магазинах США и на Amazon 30 марта.

"