Posted 26 марта 2015,, 20:32

Published 26 марта 2015,, 20:32

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Порошенко и Коломойский заявили об отсутствии конфликта между ними

26 марта 2015, 20:32
Порошенко и Коломойский заявили об отсутствии конфликта между ними

Президент Украины Петр Порошенко и бывший глава Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский заявили, что между ними не существует никакого конфликта.

«Нет конфликта и нет недопонимания», - сказал Коломойский на пресс-конференции в четверг в Днепропетровске, говоря о своих отношениях с Порошенко, передает INTERFAX.RU.

Он также пояснил, что принял решение об отставке, взвесив все «за» и «против». «Внутренние и внешние враги хотели вбить клин между нами и командой президента. Самый правильный шаг - это было у них этот козырь выбить», - пояснил Коломойский.

В свою очередь Порошенко поблагодарил Игоря Коломойского за его работу на посту главы Днепропетровской обладминистрации. Кроме того, глава государства назвал бывшего губернатора и его команду настоящими патриотами. При этом Порошенко также отметил, что частный бизнес не должен управлять государственными активами и частные структуры не должны использовать оружие.

«Порошенко: как президент не могу допустить, чтобы частные фирмы использовали оружие. Коломойский будет заниматься общественной и хоздеятельностью», — процитировал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко Цеголко в Twitter слова главы государства.

Напомним, что 25 марта стало известно, что Петр Порошенко
принял отставку Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Отметим, что отстранение олигарха от власти произошло на фоне его открытого противостояния с Петром Порошенко и Верховной Радой. Отношения резко ухудшились после принятия поправок в закон об акционерных обществах, которые фактически лишили бизнесмена контроля над компанией «Укртранснафта», а также обязали его выплатить государству миллиардные дивиденды.

К.

"