Posted 26 марта 2014,, 10:17

Published 26 марта 2014,, 10:17

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Малайзийский самолет экстренно приземлился с загоревшимся двигателем

Малайзийский самолет экстренно приземлился с загоревшимся двигателем

26 марта 2014, 10:17
Малайзийский самолет экстренно приземлился с загоревшимся двигателем
Сюжет
Авиация

Самолет малайзийской авиакомпании Malindo Air совершил вынужденную посадку из-за пожара в одном из двигателей. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на официальное заявление авиакомпании.

Двухмоторный турбовинтовой самолет ATR-72-600, следовавший из аэропорта Субанг в город Теренггану на восточном побережье Малайзии, совершил вынужденную посадку из-за пожара в одном из двигателей. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

«Самолет благополучно приземлился, никто из находившихся на борту не пострадал. Самолет следовал из аэропорта Субанг в Теренггану на восточном побережье Малайзии, когда на самолете была задействована система обнаружения возгораний», - сообщили представители авиакомпании, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на AP.

Как уточняет Газета.ру, самолет ATR-72-600 предназначенный для перевозки до 74 пассажиров.

Отметим, что инцидент с самолетом авиакомпании Malindo Air произошел на фоне продолжающейся в Индийском океане операции по поиску самолета Boeing 777-200 . Лайнер, выполнявший рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, перестал выходить на связь 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Поскольку на самолете летели пассажиры из многих стран, в поисковой операции участвовали около 15 представителей тех стран. Спасатели каждый день проверяли малейшие зацепки. В ходе поисков выдвигались разные версии случившегося: террористический акт, катастрофа из-за отказа техники, человеческий фактор, угон самолета. По одной из главных версий, пилот лайнера, гражданин Малайзии, специально отключил связь и развернул самолет, чтобы совершить самоубийство в океане. По некоторым данным он был связан с оппозицией.

В понедельник авиакомпания распространила заявление, признав, что все люди, находившиеся на борту самолета, погибли, позднее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил эти данные.

Ранее «НИ» писали, что 24 марта Сегодня стало известно, что вынужденную посадку в Гонконге совершил еще один самолет авиакомпании Malaysia Airlines рейсом Куала-Лумпура — Сеул. Как оказалось, во время полета произошло отключения электрогенератора. На борту лайнера находились более 270 пассажиров, все они продолжили путь другими рейсами, сообщает Газета.ру со ссылкой на AP.

К.

"