Posted 26 февраля 2022,, 10:34

Published 26 февраля 2022,, 10:34

Modified 7 марта, 12:34

Updated 7 марта, 12:34

Володин сообщил о побеге Зеленского из Киева

Володин сообщил о побеге Зеленского из Киева

26 февраля 2022, 10:34
Фото: youtube.com
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что президент Украины (Владимир Зеленский на фото) в срочном порядке покинул столицу еще вчера.

«Его не было уже вчера в столице Украины. Вместе со своим окружением сбежал в город Львов, где ему вместе с помощниками оборудовали место для проживания», — говорится в сообщении на Telegram-канале Володина.

По словам спикера Госдумы, публикуемые видео Зеленского были записаны заблаговременно. Володин утверждает, что эта информация поступила от депутатов Верховной рады, которые пытались встретиться с украинским президентом в Киеве, но вместо этого их пригласили во Львов. Председатель Госдумы подчеркивает, что Зеленский находится под охраной неонацистов.

Военная спецоперация России объявлена утром 24 февраля. Ключевыми объектами для ударов российских военных стали объекты военной инфраструктуры Украины. В Минобороны РФ отметили, что обстрелы населенных пунктов и городов не ведутся, исключив угрозу для жизни гражданского населения. Сообщается, что киевлянам начали раздавать оружие. Вчера мэр столицы заявил, что Киев вступил в фазу обороны. Тем временем в соцсетях появились объявления о продаже оружия в Украине. Некоторые «предприниматели» не постеснялись выложить предложение о продаже оружия без документов на досках объявлений

"