Posted 26 февраля 2022,, 11:39

Published 26 февраля 2022,, 11:39

Modified 7 марта, 12:34

Updated 7 марта, 12:34

Украинские чиновники пожаловались на спам-звонки российских спецслужб

Украинские чиновники пожаловались на спам-звонки российских спецслужб

26 февраля 2022, 11:39
Фото: Фото: 1MI
Государственное бюро расследований (ГБР) заявило, что российские спецслужбы забрасывают украинских высокопоставленных чиновников спам-звонками для того, чтобы подорвать их морально-психологическое состояние.
Сюжет
Война

"Россия активно проводит информационно-психологические специальные операции, направленные на подрыв морально-психологического состояния личного состава и введение бойцов в заблуждение", - говорится в заявлении.

Как уточнили в ведомстве, накануне начала войны украинские солдаты в районе Донбасса получили СМС-ки о том, что все офицеры покинули свои подразделения, оказывать сопротивление дальше не имеет смысла.

В бюро отметили, что к этой тактике российские спецслужбы перешли после того, как сценарий блицкрига на Украине провалился. "Теперь звонки и СМС с угрозами и предложениями к сотрудничеству стали получать народные депутаты, чиновники высшего уровня, руководители правоохранительных органов", - заявили в госбюро.

По его сведениям, российские спецслужбы убеждают украинских чиновников перейти на их сторону под угрозой расправы с членами их семей. В Госбюро призвали никак не реагировать на эти сообщения.

"