Posted 26 февраля 2014,, 18:56

Published 26 февраля 2014,, 18:56

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Подмосковье неожиданно включилось в украинские события: здесь прячется Янукович

26 февраля 2014, 18:56
Подмосковье неожиданно включилось в украинские события: здесь прячется Янукович

Беглый президент Украины Виктор Янукович обнаружился на территории Московской области. По данным РБК, он сейчас находится в «Клиническом санатории «Барвиха» Управления делами президента России.

Издание ссылается на слова высокопоставленного российского чиновника, имя которого оно не называет. Второй источник этой информации (тоже анонимный) - один из крупных российских предпринимателей.

Стало известно, что Янукович прибыл в Москву в ночь на 25 февраля - его заметили в гостинице Radisson Royal («Украина»). Официально руководство гостиницы эти сведения не подтвердило, но близкий к нему источник уверен в данной информации. «Группа людей провела в клубном ресторане гостиницы на 11-м этаже почти всю ночь с 25 на 26 февраля, при этом были задействованы спецслужбы и приняты повышенные меры безопасности, обслуживающий персонал допущен не был», - отметил источник издания.

Сегодня Янукович перебрался в Барвиху (Одинцовский район МО) и расположился в ФГБУ «Клинический санаторий «Барвиха» Управления делами президента России. Эти данные подтверждает высокопоставленный чиновник.

Пресс-секретарь главы управделами президента Владимира Кожина Виктор Хреков и официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич воздержались от заявлений на этот счет. Украинское посольство сегодня было недоступно для комментариев.

Напомним, что экс-президента Украины Виктора Януковича, бывшего главу администрации президента Андрея Клюева, экс-генпрокурора Виктора Пшонку, бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко и ряд других высокопоставленных лиц подозревают в совершении умышленных убийств во время проведения массовых мероприятий на Майдане Незалежности в Киеве в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года. Кстати, Виктор Пшонка также может находиться сейчас в Москве: человека, похожего на него, корреспондент РБК встретил в холле гостиницы «Украина» сегодня днем.

"