Posted 26 февраля 2014,, 08:47

Published 26 февраля 2014,, 08:47

Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

Михаилу Саакашвили предложили высокие должности в правительстве Украины

26 февраля 2014, 08:47
Михаилу Саакашвили предложили высокие должности в правительстве Украины

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили предложили занять высокие официальные должности на Украине.

«Были парадоксальные предложения, в том числе, чтобы занять высокие официальные посты, как открыто, так и в личных беседах, но у меня нет таких планов», — сказал грузинский политик в эфире телекомпании «Рустави-2».

Саакашвили заявил, что принял решение уехать в США. «Советами помогу, но то, что они должны сделать, мы не сможем сделать, а им надо делать быстрые реформы», — сказал он. От кого конкретно исходили предложения, он при этом не уточнил, пишет Росбалт.

Напомним, 22 февраля большинством голосов депутатов Верховной Рады было назначено новое руководство парламента и МВД. Тогда же депутаты Верховной рады Украины проголосовали за отставку президента Виктора Януковича и назначили досрочные выборы на 25 мая 2014 года.

24 февраля Саакашвили выступил на Майдане Незалежности. Он отметил, что активисты Майдана удивили своими патриотическими действиями весь мир. «Сердце Европы бьется в данный момент не в Брюсселе, оно бьется в Киеве. Вам удалось доказать, что судьба украинского нaрода решается в не в столице РФ, а в Украине. На Майдане вы удивили вeсь мир, но весь мир еще раз удивите – постройте свободную Украину. Слaва Украине», – приводит слова Саакашвили Newsliga.ru.

Ю.

"