Posted 26 февраля 2013,, 12:17

Published 26 февраля 2013,, 12:17

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Курсы по изучению инопланетых языков открываются в Париже

Курсы по изучению инопланетых языков открываются в Париже

26 февраля 2013, 12:17
Курсы по изучению инопланетых языков открываются в Париже

Курсы по изучению марсианского языка открываются в научном центре Помпиду в Париже. В рамках «Нового фестиваля», посвященного искусственным языкам в современном искусстве, можно будет также освоить азы любого другого редкого языка, пишет издание The Local.

«Посетители смогут писать на марсианском, создавать свои книги, а также ознакомиться с 3 тысячами других устных и письменных языков», — рассказал глава центра Ален Себан.

Курсы редких языков для любителей фантастики – это часть программы «Нового фестиваля», который посвящен научным открытиям.

В программу фестиваля также войдут представления, лекции, фильмы и выставки. Так, поклонники космической эпопеи «Звездный Путь» (Star Track) смогут заняться изучением клингонского языка. Продолжатся ли курсы по изучению инопланетных языков после окончания фестиваля - не уточняется.

Ранее «НИ» писали, что фонд Mars One, о создании которого стало известно в мае 2012 года, ставит своей задачей к 2023 году осуществить пилотируемую экспедицию на Марс. Основатели проекта, участники которой должны будут поселиться на Красной планете навсегда, обнародовали требования к будущим марсианам.

Сообщалось, что будущим жителям поселений на Марсе не требуется опыта пилота или военного. Участники экспедиции должны быть не младше 18 лет, иметь твердую решимость идти к цели, способность выстраивать и поддерживать хорошие отношения с людьми, легко адаптироваться, быть любопытными и творческими людьми.

Т.

"