Posted 26 января 2020,, 07:22

Published 26 января 2020,, 07:22

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

Число умерших от коронавируса в Китае достигло 56 человек

Число умерших от коронавируса в Китае достигло 56 человек

26 января 2020, 07:22
Фото: nypost.com
Темпы распространения новой инфекции в Китае быстро растут. На данный момент количество заразившихся новым типом коронавируса выросло до 1975 человек, 56 человек умерли. Накануне вечером сообщалось о 1300 разразившихся и 41 скончавшемся пациенте.

Еще более 300 людей находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости по данным государственного комитета КНР по вопросам здравоохранения.

Эпидемия быстро распространилось в 30 регионах Китая. В 25 провинциях объявлен наивысший уровень ЧС.

В Шанхае с населением в 24 миллиона человек 26 января сообщили о первом умершем от нового типа коронавируса. Каждый день число умерших и заразившихся неуклонно растет.

Первой наивысший уровень ЧС объявила провинция Хубэй с административным центром - городом Ухань, население которого составляет 11 миллионов человек и который стал очагом распространения нового типа коронавируса. В провинции закрыли 13 городов. Непосредственно в самом Ухане объявлен жесточайший карантин. Город уже несколько дней закрыт для въезда, вылеты из аэропорта и отправления с вокзалов отменены. Также из него довольно трудно выехать.

Накануне посольство РФ в Китае сообщило, что прорабатывает с китайской стороной вопрос об организации выезда российских граждан из провинции Хубэй и города Ухань, однако официального ответа местных властей пока нет.

Первые сообщения о вспышке пневмонии, вызванной вирусом неизвестного происхождения в городе Ухань поступили 12 декабря. У больных наблюдается высокая температура, трудности с дыханием, отмечаются поражения легких.

Новый коронавирус, получивший название 2019-nCoV, начал распространяться за пределы Китая. Случаи заражения уже зафиксировали во многих странах стран, включая США, Таиланд, Францию и Австралию.

В России утверждают, что ни одного случая заражением новым коронавирусом пока не зафиксировано.

"