Posted 26 января 2017,, 11:29

Published 26 января 2017,, 11:29

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Экс-госсекретарь США хочет стать мусульманкой

Экс-госсекретарь США хочет стать мусульманкой

26 января 2017, 11:29
Бывшая глава американской дипломатии объявила о желании принять ислам в знак поддержки мигрантов, в отношении которых администрация президента США намерена проводить жесткую политику.

«На статуе Свободы нет мелкого шрифта. Америка должна оставаться открытой людям любой веры и происхождения», — поделилась Олбрайт в своем микроблоге в твиттере.

Экс-госсекретарь напомнила, что выросла католичкой, затем стала прихожанкой епископальной церкви, а позднее узнала, что ее семья была еврейской.

«Я готова зарегистрироваться мусульманкой в знак солидарности», — подчеркнула экс-госсекретарь.

Напомним, ранее Дональд Трамп подписал указ об ужесточении миграционной политики, предусматривающую высылку из США осужденных за преступления, а также незаконно находящихся на территории страны лиц.

Также сообщалось, что Трамп намерен приостановить выдачу виз для граждан семи стран с преобладающим мусульманским населением.

Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов в беседе НСН подчеркнул, что вера – это состояние души человека и менять ее в угоду политическим амбициям недопустимо.

«Политически принимать веру нельзя, это будет лицемерием, в первую очередь, перед Создателем. Ислам уделяет большое внимание этой теме. Есть понятие Единобожия, это когда человек искренне признает Бога, верит в Него, что все происходит по Его воле. Неприемлемо принятие веры в качестве политических амбиций. Неэтично так поступать! - заявил богослов. - Завтра поменяется режим, президент той или иной страны, и человек перейдет к другой вере?!», - удивился муфтий.

"