Posted 26 января 2012,, 08:02

Published 26 января 2012,, 08:02

Modified 8 марта, 05:52

Updated 8 марта, 05:52

Идут поиски людей на месте обрушения высоток в Рио-де-Жанейро

Идут поиски людей на месте обрушения высоток в Рио-де-Жанейро

26 января 2012, 08:02
Идут поиски людей на месте обрушения высоток в Рио-де-Жанейро

Две высотки в 10 и 20 этажей обрушились в центре Рио-де-Жанейро. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местный телеканал «Глобо», уже известно о «более чем десяти погибших и раненых». Также «Первый канал» передает, что экстренные службы уже сообщили о более чем 11 погибших и раненых. Однако, по данным AP, погибших нет, хотя ранее представитель городского управления гражданской обороны заявил о двух погибших.

Сообщается, что трагедия произошла в среду вечером, уже после окончания рабочего дня. И все же, по информации некоторых СМИ, в зданиях, большую часть которых занимали офисы, в момент обрушения еще находились люди.

По словам очевидцев, вместе с рухнувшими 10-этажным и 21-этажным домами было разрушено еще одно малоэтажное здание.

Работы по спасению людей и разборке завалов приходится проводить при свете фар и прожекторов, поскольку непосредственно в районе аварии отключили электричество, чтобы избежать возможных коротких замыканий и пожаров, пишет ИТАР-ТАСС. В центре города изменена вся схема уличного движения. Отмечается, что обрушившиеся дома находились на одном из самых оживленных мест рядом с недавно полностью отреставрированным Муниципальным театром.

Некоторые свидетели утверждают, что высотки рухнули после взрыва (возможно, бытового газа). А вот мэр города, основываясь на информации пожарных, высказал предположение, что «у одного из разрушившихся зданий по невыясненной пока причине не выдержали несущие конструкции».

Т.

"