Posted 25 декабря 2014,, 08:09

Published 25 декабря 2014,, 08:09

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Украина пообещала снова оставить Крым без света

Украина пообещала снова оставить Крым без света

25 декабря 2014, 08:09
Украина пообещала снова оставить Крым без света

В Крыму ожидается очередное тотальное отключение энергоснабжения. Об этом сообщил источник в НАК «Укрэнерго».

В четверг, 25 декабря, в 12.00 мск ожидается очередное тотальное отключение энергоснабжения. Это предусматривает график отключений, утвержденный Украиной.

«Утвержденный Украиной график отключений, предусматривающий «обнуление» Крыма, предусматривает обесточивание полуострова в 12 часов дня», — сообщили источник, передает «Крыминформ».

Стоит отметить, что сегодня в день католического Рождества в 12:00 мск в Симферополе должен был состояться торжественный запуск главной новогодней елки.

Напомним, что Украина уже неоднократно ограничивала подачу энергии на полуостров, из-за чего вводился график аварийных отключений. Ранее «НИ» писали, что 24 декабря утром Украина полностью прекратила подачу электроэнергии в Крым. В результате отключения электричества в центре Симферополя не работали светофоры. На дорогах образовались заторы. Также прекратили работу кафе и магазины. Позднее, после переговоров с украинской стороной, на полуострове был введен в действие график веерных отключений электроэнергии с Украины.

По словам представителя пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, отключение электроэнергии в Крым произошло в результате превышения пределов потребления. А источник в украинском Минэнерго отметил, что отключение электричества было проведено «из-за систематического невыполнения команд диспетчера по вхождению в согласованный график перетоков электроэнергии».

К.

"