Posted 25 ноября 2022,, 12:18

Published 25 ноября 2022,, 12:18

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В Пекине за изнасилование и аморалку посадили поп-звезду Азии Криса Ву

В Пекине за изнасилование и аморалку посадили поп-звезду Азии Криса Ву

25 ноября 2022, 12:18
Фото: channel-korea.co
Пекинский суд в пятницу приговорил поп-звезду Азии китайского происхождения Криса Ву к 13 годам тюремного заключения. Его обвиняют как минимум в трех доказанных изнасилованиях и аморальном поведении на территории КНР.

Суд в пекинском районе Чаоян, передает Reuters, также признал артиста виновным в организации «сексуальных оргий», которые, по признанию адвокатов, с трудом поддаются статьям уголовного кодекса Китая.

Крис Ву (настоящее имя У Ифань) был задержан в Пекине в июле прошлого года после того, как 18-летняя китайская студентка публично обвинила его в том, что он склонял ее и других девушек (некоторые из которых моложе 18 лет) к сексу с ним.

Интересно, что власти уже заявили о возможной депортации поп-идола в Канаду, где, кстати, он постоянно проживает. Хотя по законам Поднебесной, осужденный вначале должен отсидеть положенный срок. Видимо, в Пекине решили не раздувать международный скандал.

В Азии Ву считается мага-звездой. Он более известен как бывший участник корейской поп-группы Exo, из которой ушел со скандалом. Но это только подняло интерес к его персоне, в результате чего Крис стал популярнейшим в мире сольным исполнителем. Одновременно он с большим успехом штурмует кино- и фэшн-индустрию. В Китае среди подростков у Криса десятки миллионов поклонников.

"