Posted 25 ноября 2022,, 11:38

Published 25 ноября 2022,, 11:38

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Полиция в Индии обвинила крыс в пропаже 200 кг каннабиса

Полиция в Индии обвинила крыс в пропаже 200 кг каннабиса

25 ноября 2022, 11:38
Фото: moser-zoo.ru
Индийская полиция, у которой из места хранения вещдоков пропало около 200 кг каннабиса, заявила, что весь наркотик съели прожорливые крысы-наркоманы.

Как сообщает Daily Mail, когда об исчезновении конфискованного каннабиса стало известно, силовики обвинили в произошедшем грызунов, которые якобы страдают наркозависимостью.

Свою неспособность справиться с четвероногими похитителями марихуаны силовики объяснили тем, что местные крысы «слишком мелкие и не боятся полиции».

Как отмечает РЕН ТВ, ранее в том же индийском округе уже пропадала изъятая у подпольщиков марихуана. И в 2018-м, и 2019-м годах полиция также свалила вину за произошедшее на крыс.

Примечательно, что три и четыре года назад изъятые у наркоторговцев партии марихуаны были крупнее, чем сейчас.

В полиции тогда пояснили, что те наркотики, что не сумели уничтожить грызуны, пропали под действием «проливных дождей».

Ранее похожий инцидент произошел в Костроме, где с охраняемого склада регионального УМВД исчезла партия из 113 игровых автоматов, изъятых в ходе рейдов у владельцев подпольных казино. Впоследствии выяснилось, что по распоряжению полицейского руководства запрещенное игорное оборудование было тайно возвращено дельцам-нелегалам, у которых его изъяли, и передано им «на ответственное хранение».

"