Posted 25 ноября 2022,, 10:34

Published 25 ноября 2022,, 10:34

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

«Феерический бред!»: Аксенов опроверг убийство иранских инструкторов в Крыму

«Феерический бред!»: Аксенов опроверг убийство иранских инструкторов в Крыму

25 ноября 2022, 10:34
Фото: РиаНовости
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал «бредом» заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова о якобы совершенном убийстве солдатами ВСУ иранских инструкторов в Крыму в качестве мести за помощь российской армии.

Как заявил Данилов журналистам The Guardian, в Крыму бойцы ВСУ уничтожили «иранских инструкторов», которые якобы обучали российских военных управлять дронами-камикадзе.

«Секретарь украинского СНБО Данилов рассказал, что в Крыму якобы убиты некие „иранские инструкторы“, сообщают СМИ. Феерический бред», — цитирует слова Аксенова «Коммерсант».

Он назвал озвученные украинской стороной сведения «фантастичными сказками», заявив, что «стул, на котором сидит киевский режим», шатается все «сильнее», но западная аудитория слушает предлагаемые ей версии.

Аксенов обвинил украинские спецслужбы в намеренном распространении фейков про Крым, касающихся якобы объявленной в Армянске массовой эвакуации мирных жителей. По его мнению, цель информационных вбросов — дестабилизация обстановки на полуострове.

"