Posted 25 ноября 2018,, 16:36

Published 25 ноября 2018,, 16:36

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

Дональд Трамп приписал себе заслугу в глобальном снижении цен на нефть

Дональд Трамп приписал себе заслугу в глобальном снижении цен на нефть

25 ноября 2018, 16:36
Президент США Дональд Трамп заявил, что существенное снижение цен на нефть и падение уровня инфляции в Штатах целиком его заслуга.
Сюжет
Цены

«Так прекрасно, что цены на нефть снижаются (поблагодарите президента Трампа)»,— написал он в своём Twitter. Президент США добавил, что «отличной экономической новостью» является и «урезание налогов», благодаря налоговой реформе, которую господин Трамп провёл в 2017 году».

В пятницу цена нефти Brent опустилась ниже $59 впервые с октября 2017 года, потеряв за сутки 6%.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин предсказал падение цен на нефть в ближайшие дни из-за крайне запутанной ситуации с Ираном, которому под давлением американских санкций приходится сокращать экспортные поставки. Надо напомнить, что на прошлой неделе за снижение цен на нефть Трамп благодарил Саудовскую Аравию. Правда, в своем посте он написал, что надо еще немного поднажать, чтоб цена стала ещё ниже.

Видимо за то, что он поднажал, Трамп и хочет получить признательность от своих соотечественников.

«Цены на нефть снижаются. Отлично! Похоже на серьёзное сокращение налогов для Америки и мира. Наслаждайтесь! $54, а было $82. Спасибо Саудовской Аравии, но давайте снизим ещё!», - написал Дональд Трамп на своей странице в Twitter.

"