Posted 25 ноября 2011,, 13:40

Published 25 ноября 2011,, 13:40

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

Адвокаты Тимошенко заявляют, что их подзащитной стало хуже

25 ноября 2011, 13:40
Адвокаты Тимошенко заявляют, что их подзащитной стало хуже

Состояние здоровья экс-премьера Украины ухудшилось, заявил руководитель группы защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

«Состояние здоровья Тимошенко ухудшается. У нее на теле появляются новые синяки. Никакого лечения даже после так называемого обследования она не получает», – сказал он журналистам в пятницу после посещения экс-премьера в следственном изоляторе. И добавил, что Тимошенко была переведена в другую камеру, аналогичную прежней. «Сегодня Тимошенко срочно перевели в другую камеру. Причины неизвестны», – сказал Власенко, пишет INTERFAX.RU.

По словам защитника, ему стало известно о том, что на Украине в настоящее время работает комиссия представителей Европейской комиссии по противодействию пыткам, и что на будущей неделе эта комиссия будет работать с пенитенциарной службой Украины.

«Я думаю, что, возможно, эти события как-то связаны и, наверное, связаны с тем, что в воскресенье у многих людей будет желание прийти сюда (к СИЗО) и высказать свое впечатление и отношение к тому, что происходит», – заявил защитник экс-премьера.

Власенко отметил, что Юлию Владимировну «переселили очень далеко вглубь тех помещений, которые есть в Лукьяновском СИЗО».

Т.

"