Posted 25 ноября 2010,, 09:56

Published 25 ноября 2010,, 09:56

Modified 8 марта, 06:29

Updated 8 марта, 06:29

В Египте снова пострадали туристы из России

25 ноября 2010, 09:56
В Египте снова пострадали туристы из России

Третье за последнюю неделю ДТП с участием российских туристов произошло накануне в Египте.

Дорожный инцидент произошел в среду на полуострове Синай на автотрассе Суэц-Нувейба. По данным полиции, водитель автомашины, перевозившей туристов, не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся.

Ранения получили четверо туристов из России – двое мужчин и две женщины. По данным РИА Новости, все пострадавшие – в возрасте от 30 до 35 лет. Их доставили в больницу с резаными ранами, ушибами и подозрениями на переломы.

Ранее в ноябре в Египте произошли две аварии с участием туристов из России. 20 ноября на автотрассе в 200 км от Хургады переполненный туристический автобус врезался в препятствие и перевернулся.

В результате аварии погибли 8 человек. Среди погибших – 4 российских туриста и двое украинцев. Еще 36 человек, в том числе 17 граждан РФ, получили ранения и были доставлены в больницу.

В воскресенье египетская полиция арестовала 39-летнего водителя Али Юсеф Мустафу, который был за рулем разбившегося в пятницу туристического автобуса. Он также пострадал в ДТП и не может давать показания.

Во вторник на побережье Красного моря в районе 30-го километра автотрассы Сафага-Кена перевернулся туристический микроавтобус с россиянами.

В результате пострадали восемь российских туристов, в том числе дети 9-ти и 12-ти лет. Всех пострадавших доставили в больницу Хургады. Медики диагностировали у них переломы и ушибы.

"