Posted 25 октября 2016,, 08:47

Published 25 октября 2016,, 08:47

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

Альбом «дружелюбной» музыки для кошек презентовали в Лондоне

Альбом «дружелюбной» музыки для кошек презентовали в Лондоне

25 октября 2016, 08:47
Музыкальный альбом для кошек записал американский композитор. Музыкальное собрание для домашних питомцев - это подражание звукам дружелюбного мурлыканья, биения сердца, сосания молока кошки. Автор альбома уверен в его благостном влиянии на котов всех пород.

Автор музыки для кошек - известный композитор и виолончелист Дэвид Тейе, солист американского национального симфонического оркестра. Он выпустил необычный альбом при поддержке Universal Music на средства, собранные через краудфандинговую платформу. Свое творение, предназначенное для кошачьих ушей, композитор презентовал в лондонском котокафе Lady Dinah Cat Emporium.

Сначала музыкант долго изучал влияние музыки на эмоции человека, а потом подумал, что было бы интересно создать мелодии для животных. Его первыми слушателями были капуциновые обезьяны. По словам специалистов Висконсинского университета, животные остались довольны музыкой, сообщает Time. Также Дэвид Тейе пробовал пасать музыку для собак.

После удачного эксперимента Тэйе решил создать композиции для кошек. В альбом вошли пять мелодий. Тестирование кошачьей музыки в Висконсине также прошло успешно.

узыка для котов – это подражание звукам дружелюбного мурлыкания животных, а также биения их сердца, имитирование звуков, издаваемых котятами, звуки сосания молока кошки, поясняет композитор. По его словам, виолончель изображает приятные для кошек звуки. «Я использовал различные «мурлыкающие» инструменты, чтобы создавать звуки, используемые кошками для выражения дружелюбных намерений», — рассказал 60-летний Дэвид Тейе, пишет The Telegraph.

Сообщается, что во время презентации пластинки коты в кошачьем кафе практически сразу уснули. Тейе посчитал это хорошим знаком.

"