Posted 25 сентября 2016,, 09:29

Published 25 сентября 2016,, 09:29

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Эксперты рассказали, как выгодно уволиться с работы

Эксперты рассказали, как выгодно уволиться с работы

25 сентября 2016, 09:29
Группа американских ученых из Университета штата Орегон решила раскрыть секрет идеального увольнения. Изучение данного вопроса показало, что свой уход необходимо организовывать правильно, чтобы не навредить ни себе, ни бывшему начальству.

Ученые провели несколько опытов с целью изучения процесса увольнения сотрудников, работающих в компаниях. Как оказалось, уход даже одного человека из компании может повлечь за собой значительные финансовые и репутационные потери данной организации, пишет Planet Today.

Как отмечают специалисты, человек может уволиться с работы и не нанести вред своей будущей карьере в том случае, если психологическая атмосфера на бывшем рабочем месте была хорошей. В будущем такому человеку не составит труда устроиться выгодно на новом месте, так как он получит хорошие рекомендации.

Кроме того, исследователи рекомендуют менеджерам просчитывать наперед возможные последствия ухода подчиненных, чтобы этот эпизод не сказался негативно на деятельности фирмы. В частности, специалисты советуют с уважением отнестись к сотруднику, который собрался увольняться, и предоставить ему хорошие рекомендации. Тогда, уходя из компании, он будет вести себя в положительном ключе.

Однако в обратном случае, если при увольнении сотрудник посчитает, что его права были ущемлены, он может обрушить весь негатив на руководство, что повлечет за собой разрушительные последствия для фирмы.

"