Posted 25 сентября 2015,, 20:05

Published 25 сентября 2015,, 20:05

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Платини подтвердил факт получения взятки от Блаттера в размере 2 млн франков

25 сентября 2015, 20:05
Платини подтвердил факт получения взятки от Блаттера в размере 2 млн франков
Сюжет
Футбол

Президент УЕФА Мишель Платини подтвердил, что он получил от главы ФИФА Йозефа Блаттера взятку в размере 2 млн швейцарских франков. По словам Платини, деньги были получены им за работу, выполненную по контракту с организацией.

Как стало известно в пятницу, глава УЕФА Мишель Платини сообщил о получении взятки от руководителя ФИФА Йозефа Блаттера. «Сегодня я был допрошен швейцарскими властями по делу о расследовании коррупции в ФИФА. Что касается оплаты, то хочу заявить, что эта сумма относится к работе, которую я осуществлял в соответствии с договором с ФИФА», - передает ТАСС со слов Платини. Также президент УЕФА заметил, что ему «удалось прояснить все вопросы с властями» и объяснить им, что сумма, полученная им, относится к работе по договору с ФИФА.

Ранее сообщалось, что в отношении главы ФИФА Йозефа Блаттера было возбуждено уголовное дело о халатности и хищениях. Кроме прочего, Блаттер подозревался в даче взятки Мишелю Платини. По версии следствия, 2 млн швейцарских франков были заплачены главе УЕФА якобы за работу, выполненную им в период с 1999 по 2002 годы.

Л.

"