Posted 25 сентября 2012,, 15:07

Published 25 сентября 2012,, 15:07

Modified 8 марта, 05:32

Updated 8 марта, 05:32

Президент США Барак Обама снова станет преподавателем

25 сентября 2012, 15:07
Президент США Барак Обама снова станет преподавателем

Глава правительства Америки Барак Обама заявил, что после завершения президентской карьеры хотел бы вернуться к преподавательской деятельности. Он сообщил это во время записи интервью для передачи Вупи Голдберг «The View», которая выходит на канале ABC. Обама отметил, что соскучился по работе с детьми, но ему все таки хотелось бы остаться на второй срок на посту президента США, так как ему есть, что еще сделать для страны, пишет Лента.ру со ссылкой на The Times.

Барак Обама пояснил, что его желание возвращения к преподаванию не означает только то, что он намерен проводить все время в классе. Он бы хотел путешествовать по стране и, например, организовывать для детей стажировки и курсы: «Я бы хотел быть уверенным, что мы не оставляем без внимания ни одного из детей и все они знают о возможностях, которые у них есть», - заявил Обама.

На передачу, котрую ведет знаменитая актриса, была приглашена и жена президента Америки - Мишель. На вопрос, заданный первой леди, собирается ли она заняться политикой, Обама предположила, что особенности ее темперамента не позволят сделать этого. По ее мнению, у нее нет нужного для президента США терпения.

Напомним, что до того как стать президентом Барак Обама вел преподавательскую деятельность при Чикагском университете, где проработал 12 лет. Он преподавал конституционное право

К.

"