Posted 25 августа 2021,, 08:48

Published 25 августа 2021,, 08:48

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

Грета Тунберг возмутила жителей Новой Зеландии своим твитом

Грета Тунберг возмутила жителей Новой Зеландии своим твитом

25 августа 2021, 08:48
Фото: bbc.com
Твит шведской экоактивистки Греты Тунберг, посвященный выбросам парниковых газов из-за работы новозеландских фермеров, возмутил жителей этой страны.

Как сообщает fedpress.ru, в своем твите она поделилась исследованием The Guardian о том, что Новая Зеландия входит в число худших стран в мира по показателю увеличения выбросов, который вырос с 1990 по 2018 год на 57 процентов. Он является вторым по темпам роста среди развитых стран.

Это привело к бурной дискуссии. Они поддержали Тунберг, считая, что

фермеры Новой Зеландии, как и все, должны платить за загрязнение окружающей среды. В частности, по мнению одного из комментаторов, они загрязняют питьевую воду.

Другие не согласны с ее доводами, считая, что Новая Зеландия с ее минимальным вкладом в загрязнение атмосферы не заслуживает такого отношения. К тому же новозеландские фермеры являются самыми экологически эффективными в мире, и их не субсидирует государство. В связи с чем экоактивистку призвали извиниться перед ними.

Как говорят последние данные Статистического управления Новой Зеландии, объем выбросов парниковых газов из-за развития молочной промышленности в стране достиг рекордных уровней. Аграрный сектор Новой Зеландии дает больше половины общих выбросов, которые производят промышленность и домашние хозяйства.

"