Posted 25 августа 2014,, 14:06

Published 25 августа 2014,, 14:06

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Селфи австралийца на фоне торнадо стало хитом в YouTube

25 августа 2014, 14:06
Селфи австралийца на фоне торнадо стало хитом в YouTube

Австралиец Терри Тафферсон, запечатлевший себя на фоне торнадо сначала из окна авто, а затем и на улице, оказался искусным монтажером. Видео, опубликованное на YouTube 19 августа и собравшее более 1,7 миллиона просмотров, журналисты назвали подделкой.

На видео Тафферсон снимает торнадо из салона авто, а затем выходит на улицу. Когда вихрь неожиданно меняет направление своего движения, мужчина начинает бежать обратно и прячется в машине, безумно крича.

Интернет-пользователи в комментариях пишут о безрассудстве Тафферсона. Однако многие отнеслись к видео скептически и считают, что это видео – подделка. «Даже нет облаков в небе? Ух ты, да это подделка, к тому же, если бы смерч был настоящим, человек бы не выжил. Он был очень близко, его бы затянуло в воронку», – отметил один из комментаторов.

«Мы считаем это видео подделкой, но, тем не менее, оно довольно занятно и стоит просмотра», – отмечают австралийские журналисты, пишет «Вести».

Тафферсон – известный автор видеорозыгрышей. В начале лета он разместил в Сети ролик, на котором запечатлено успешное спасение от белой акулы, которая якобы несколько раз проплыла рядом с ним. Позже выяснилось, что никакой акулы на самом деле не было. Интернет-пользователи посмотрели этот ролик более 26 миллионов раз.

Стоит отметить, что ролики со смерчем и с акулой неискушенному зрителю кажется весьма правдоподобным.

Торнадо – довольно распространенное в Австралии явление. В ноябре прошлого года четыре смерча разрушили несколько домов в Новом Южном Уэльсе.

Т.

"