Posted 25 июля 2017,, 05:46

Published 25 июля 2017,, 05:46

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Автор Despacito возмутился, что Мадуро использовал хит для пропаганды

Автор Despacito возмутился, что Мадуро использовал хит для пропаганды

25 июля 2017, 05:46
Популярный исполнитель из Пуэрто-Рико Луис Фонси возмутился тем, что президент Венесуэлы Николас Мадуро использовал его песню Despacito, ставшей мировым хитом, в политических целях.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Хит прозвучал в воскресенье, 23 июля, во время публичного мероприятия, организованного Мадуро. В переделанном хите содержался призыв участвовать в выборах в национальное учредительное собрание, которые пройдут 30 июля.

"Я не разрешал использовать песню или менять ее слова в политических целях, еще меньше – в прискорбной ситуации, которую переживает Венесуэла, страна, которую я так люблю", – написал Фонси в своем микроблоге в Twitter.

"Моя музыка – не для использования в пропаганде, которая пытается манипулировать волей народа, громко требующего свободы и лучшего будущего", — отметил он.

Напомним, сейчас во многих городах Венесуэлы проходят митинги против решения Верховного суда страны о прекращении полномочий контролируемого оппозицией парламента и расширении полномочий президента. В начале мая президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о созыве Конституционной ассамблеи (КА), которая может реформировать систему государственного управления и изменять основной закон страны. Более чем за три месяца протестов погибли 90 человек, также 3,6 тыс. человек были задержаны.

"