Posted 25 июля 2011,, 09:27

Published 25 июля 2011,, 09:27

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

В доме Эми Вайнхаус полицейские не нашли наркотиков

25 июля 2011, 09:27
В доме Эми Вайнхаус полицейские не нашли наркотиков

Полиция не обнаружила наркотиков в доме Эми Вайнхаус, сообщает британская газета The Sun в понедельник. Тело певицы было обнаружено спустя шесть часов после ее смерти. Ранее СМИ писали, что незадолго до этого 27-летняя певица была замечена покупающей амфетамин, кокаин, героин и кетамин, однако, согласно данным полиции, в трехэтажном доме, где жила Эми, наркотиков обнаружено не было.

В день смерти Вайнхаус была дома одна. За несколько часов до гибели она сказала охраннику, что устала и хочет спать. Когда же охранник решил разбудить певицу, она уже не дышала, пишет INRTFAX.RU.

Британская телерадиокорпорация BBC информирует, что семья Вайнхаус пока не готова назвать дату похорон, так как не завершены полицейские процедуры, в частности, должно быть проведено вскрытие тела для установления причины смерти.

По данным «Росбалта», мать Эми Джэнис заявила, что считала смерть дочери вопросом времени. «Я видела дочь за день до смерти. Она выглядела потерянной».

Полиция воздержалась от предварительного указания причины смерти девушки прежде, чем будет проведено вскрытие, но у поклонников, знакомых и близких певицы не возникает никаких сомнений в том, что убийцами Эми были алкоголь и наркотики. К ним певица пристрастилась еще в 14 лет. С годами запои становились все дольше, а наркотики все тяжелее. Из-за этого Уайнхаус бросил муж. Он ушел от Эми, заявив, что вернется, только если она вылечится, рассказывает «Российская газета». Но этот разрыв не заставил Эмми взять себя в руки, а поверг ее в еще большую депрессию. Пристрастия певицы стали иметь над ней уже такую власть, что даже ради выступлений девушка не могла собраться. Ее последнее турне по Европе было сорвано: в Белграде певицу освистали, так как она не смогла спеть ни песни и едва стояла на ногах.

И все же гибель Эми Уайнхаус стала огромной утратой музыкального мира, ведь певица была уникальна и талантлива. Сам Сэр Этон Джон назвал ее «оригинальным артистом, одним из наиболее великих, которых когда-либо производила эта страна». Гибель 27-летней Эми сделала ее членом «клуба 27», поставив ее в один ряд с Джимми Хендриксом, Дженис Джоплин, Джимом Моррисоном и Куртом Кобейном - легендарными музыкантами, которые, как и Эми Уайнхаус, ушли из жизни в 27 лет.

После смерти Эми Уайнхаус объемы продаж альбомов певицы в Великобритании выросли в 37 раз.

В.

"