Posted 24 июля 2008,, 20:00

Published 24 июля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:55

Updated 8 марта, 07:55

Ножки на миллион

Ножки на миллион

24 июля 2008, 20:00
На этой неделе на первых полосах британских газет замелькало имя доселе мало кому известного подданного Ее Величества Грэхема Баттерфилда. Причем прославился он как обладатель… самых дорогих ягодиц в мире. В буквальном смысле. Мягкое место у него настолько чувствительное, что боссы мистера Баттерфилда из компании по пр

В эти дни Баттерфилд не устает раздавать комментарии прессе. «Кому-то это покажется смешным, – объясняет прыгун-испытатель, – но мой зад отличается от задов подавляющего большинства людей. Благодаря его повышенной чувствительности я могу определять качество набивки матрацев для кроватей. Я очень горжусь этим».

Грэхему действительно есть чем гордиться. Правда, ему далеко до американской актрисы Дженнифер Лопес, застраховавшей ту же часть своего тела на 300 млн. долларов. А вообще в Голливуде первопроходцем в этом деле стала звезда немого кино 1920-х годов Бен Тэрпин. Только начал он не с филейной части. Тэрпин застраховал на 20 тыс. долларов свое... косоглазие.

Крылатой фразой «девушка с ногами на миллион долларов» шоу-бизнес обязан Бетти Гейбл. Она так лихо отплясывала чечетку, что руководство киностудии XX Century Fox застраховало ее ножки именно на эту сумму, выглядевшую астрономической в 1940-е годы. А вот Тина Тернер спустя десятилетия оценила свои нижние конечности в 2 млн. долларов. Интересно, что модель Хайди Клум недавно решила соригинальничать – застраховала ноги на разные суммы. Если судить по сумме страховки (1,2 и 1 млн. долларов), то правая нога ей нравится больше левой. Объяснение простое – на левой ноге у нее шрам. Самые же дорогие ноги у ирландского танцора Майкла Флэтли. Они стоят 45 миллионов! Суммы страховок зависят от доходов клиента и поэтому сильно отличаются. Конечно, Клам любит свои ноги не меньше, чем Флэтли, но танцор зарабатывает на порядок больше.

А вот самая знаменитая грудь не у Памелы Андерсон, как считалось совсем недавно, а у Долли Партон (на фото), американской актрисы и певицы, именем которой шотландские ученые назвали первую в мире клонированную овечку. «У меня маленькие ноги, потому что в тени ничего не растет»,– это ее любимая шутка. Долли застраховала свое главное достоинство на 600 тыс. долларов.

Руки же страхуют в основном музыканты. Кейт Ричардс из Rolling Stones оценил свои кисти в 1,5 млн. долларов. Примеру коллеги последовали известные пианисты Ричард Клейдерман и Уолтер Либерэйс. У певцов же принято страховать голосовые связки. Рекордсмен – Брюс Спрингстин, застраховавший свой булькающий голос на 5,5 млн. долларов.

Страхуются и наши звезды. Причем на суммы, вполне сопоставимые с зарубежными коллегами. Пионером в этой новой для российского шоу-бизнеса области стал гитарист Виктор Зинчук. Правда, ему полис на 0,5 млн. долларов (страховались, естественно, пальцы) подарила страховая фирма. Первым же по всем правилам, с уплатой взносов, оформил такую страховку Николай Басков. Согласно полису, его голос стоит 2 млн. долларов. Что касается страховок частей тела, то здесь рекордсменкой стала певица Катя Разумовская. Бывшая модель, она в прошлом году застраховала свою грудь на 1 млн. евро.

"