Posted 25 июня 2022,, 11:28

Published 25 июня 2022,, 11:28

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Визовый центр Греции пересмотрел решение о приостановке работы в России

Визовый центр Греции пересмотрел решение о приостановке работы в России

25 июня 2022, 11:28
Фото: 1MI
Представитель одной из греческих туристических компаний сообщил, что работа визового центра Греции и прием документов на оформление виз в России не будут приостановлены с 27 июня.
Сюжет
Визы

Ранее сегодня на сайте визового центра Греции в России появилась информация, что с 27 июня Генеральное консульство Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске на неопределенный срок временно прекратят прием и рассмотрение документов на визы по техническим причинам. Информацию об этом также подтвердили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). На данный момент объявление с сайта визового центра Греции в России уже удалено. Как сообщил источник «РИА Новости», туроператоры получили письмо, где сказано, что «генеральное консульство Греции отозвало свое распоряжение о приостановке работы из-за технических проблем».

«С 27.06.2022 визовые центры Греции продолжают свою работу в обычном режиме (график работы можно уточнить на сайте)», — говорится в письме.

В туркомпании подтвердили информацию о том, что планировалось обновление системы, которое могло занять несколько дней. Помимо этого собеседник агентства отметил, что визы в Грецию пользуются спросом у россиян.

"