Posted 25 июня 2021,, 18:03

Published 25 июня 2021,, 18:03

Modified 7 марта, 13:29

Updated 7 марта, 13:29

Неизвестный с ножом убил трех человек в немецком городе Вюрцбург

Неизвестный с ножом убил трех человек в немецком городе Вюрцбург

25 июня 2021, 18:03
Фото: @BreakingIEN / Twitter
Вюрцбург расположен на юге Германии, в земле Бавария. Здесь проживает 127,8 тысяч человек, мигранты составляют 8% населения города. На опубликованных видеокадрах с места трагедии видно, что на прохожих на улице с огромным ножом набросился худощавый и босой темнокожий человек в медицинской маске.

Нападение на прохожих произошло в центре Вюрцбурга, на площади Барбароссаплац. Очевидцы пытались остановить нападавшего, при этом в результате нападения были убиты три человека, шестеро получили тяжелые ранения, - сообщает газета "Известия". Некоторые из шести пострадавших получили тяжелые ранения, - отмечает агентство "Интерфакс".

По сообщениям полиции нападавший был задержан после того как стражи порядка ранили его в ногу. На месте происшествия работают экстренные службы, выясняются подробности и все обстоятельства произошедшего.

В конце мая нападение с ножом на сотрудницу полиции произошло во французском городе Ла-Шапель-Сюр-Эрдр. После атаки он скрылся, забрав ее служебное оружие, сотрудница полиции получила серьезные травмы. В ходе задержания нападавшего была открыта стрельба, он получил серьезные ранения и вскоре скончался.

"