Posted 25 мая 2022,, 08:20

Published 25 мая 2022,, 08:20

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Сдавшихся в плен бойцов "Азова"* будут судить в ДНР

Сдавшихся в плен бойцов "Азова"* будут судить в ДНР

25 мая 2022, 08:20
Как отметил замглавы российского МИД Андрей Руденко, в РФ не рассматривают возможность обменять сдавшихся в плен украинских военных с завода "Азовсталь" до тех пор, пока над ними не состоится суд.
Сюжет
Суды

"Эти вопросы будем рассматривать после того, как сдавшимся в плен вынесут приговоры",- заявил Андрей Руденко, отвечая на вопрос об обмене пленных бойцов "Азова"* на российских военнопленных, в том числе на приговоренного к пожизненному заключению на Украине российского солдата Вадима Шишимарина.

Андрей Руденко подчеркнул, что Россия готова к диалогу с украинской стороной. Однако переговоры осложняются, в особенности после заявления украинского президента Владимира Зеленского о том, что российские военные должны выйти из освобожденных в ходе военной спецоперации городов и вернуться к позициям до 24 февраля. Его слова цитируют "РИА Новости".

Напомним, что 20 мая все боевики батальона "Азов"*, которые укрывались на металлургическом комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, сдались в плен. Город Мариуполь был полностью освобожден.

* - националистический батальон, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

"