Posted 25 мая 2016,, 12:49

Published 25 мая 2016,, 12:49

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Стивен Кинг и другие американские писатели подписали петицию против Трампа

Стивен Кинг и другие американские писатели подписали петицию против Трампа

25 мая 2016, 12:49
Стивен Кинг и другие американские писатели подписали петицию против Трампа
Сюжет
Выборы

Более 600 американских писателей выступили против кандидата на пост президента от Республиканской партии США Дональда Трампа. Выдающиеся литераторы опубликовали открытое письмо, в котором осудили его кандидатуру. В числе подписавшихся под петицией был «маэстро ужасов» Стивен Кинг.

В среду на сайте Literary Hub появилось открытое письмо, подписанное более чем 600 американскими писателями, в котором они выступают против кандидата в президенты Штатов Дональда Трампа. «Потому что нам, как писателям, особенно хорошо известны многочисленные способы возможного злоупотребления языком во имя власти. Потому что мы верим, что любая демократия, достойная этого названия, основывается на плюрализме, приветствует принципиальное несогласие и достигает консенсуса через аргументированный спор», – говорится в открытом письме.

Под посланием подписались известные американские литераторы. В их числе – поэт Мэттью Запрудер, автор новелл «Бог из машины» и «Леди Лазарус» Эндрю Алтшул, а также король жанра ужасов Стивен Кинг. Авторы письма напоминают, что американская история, за исключением некоторых периодов, создавалась с целью объединения разных людей, а не настраивания их друг против друга.

Напомним, что Дональд Трамп одержал победу на первичных выборах президента США в штате Вашингтон. По предварительным данным, он набрал 76,2% голосов.

"