Posted 25 мая 2016,, 09:07

Published 25 мая 2016,, 09:07

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

«Роскосмос» опроверг отказ от участия в авиасалоне в Фарнборо

«Роскосмос» опроверг отказ от участия в авиасалоне в Фарнборо

25 мая 2016, 09:07
«Роскосмос» опроверг отказ от участия в авиасалоне в Фарнборо
Сюжет
Авиация

В «Роскосмосе» опровергли отказ от участия в международном космическом шоу в британском городе Фарнборо. В госкорпорации уточнили, что на авиасалон поедет только официальная делегация.

В среду государственная корпорация «Роскосмос» опровергла сообщения СМИ об отказе от участия в международном авиасалоне в Фарнсборо. «Мы едем, только едет просто официальная делегация, которая будет представлять «Роскосмос». Мы в этом году решили не брать себе восточный павильон. Во-первых, существует экономическая целесообразность участия», - рассказал директор по коммуникациям «Роскосмоса» Игорь Буренков в интервью радиостанции Business FM. «Естественно, хотелось бы, чтобы более благожелательно относились к нам те страны, которые проводят у себя такие международные форумы», - добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация об отказе «Роскосмоса» от участия в международном авиасалоне. Как было отмечено, руководство госкорпорации разослало всем производителям соответствующие уведомления, подписанные заместителем генерального директора Сергеем Савельевым. «В связи с вышеизложенным генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» принято решение о нецелесообразности участия в авиационно-космическом салоне Farnborough 2016 и об исключении его из плана участия госкорпорации в международных выставках в 2016 году», - сообщил он.

Напомним, что в 2014 году российская делегация была недопущена к участию в авиакосмическом салоне в Фарнборо. Великобритания отказала в выдаче виз основной части делегатов по причине напряженности вокруг Украины. Разрешение на въезд было выдано только стендистам и протокольщикам. В связи с этим, российская сторона понесла большие убытки, в том числе финансовые.

"