Posted 25 мая 2015,, 10:06

Published 25 мая 2015,, 10:06

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Военнослужащий обстрелял сослуживцев в казарме Туниса

25 мая 2015, 10:06
Военнослужащий обстрелял сослуживцев в казарме Туниса

Военнослужащий Туниса, открывший стрельбу в одной из казарм в столице страны, убил полковника и ранил еще восемь своих сослуживцев. После этого мужчина покончил с собой. По другим данным, он был убит.

«Открывший огонь (военнослужащий — ред.) убит в казарме Бушуша в тунисской столице, девять солдат получили ранения», — говорится в сообщении телеканала Sky News Arabia.

Полиция выясняет мотивы преступления.

«Проводится расследование причин того, почему солдат открыл огонь по своим сослуживцам в казарме Бушуша», — сообщил источник Reuters в Минобороны страны. Он также уточнил, что в данном случае речь не идет о теракте, ситуация находится под контролем. Власти срочно эвакуировали учеников соседней школы, а также посетителей мечети.

Ранее очевидцы заявили, что в столице Туниса слышна стрельба. Власти незамедлительно эвакуировали учеников соседней школы, а также посетителей мечети, пишет РИА Новости.

В пресс-службе российского диппредставительства между тем заявили, что обстановка в районе посольства РФ в столице Туниса, где по сообщениям СМИ, произошла стрельба, остается спокойной, передает Росбалт.

Т.

"