Posted 25 мая 2010,, 03:08

Published 25 мая 2010,, 03:08

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

В Британии в ДТП c школьным автобусом трое погибли, 39 ранены

25 мая 2010, 03:08
В Британии в ДТП c школьным автобусом трое погибли, 39 ранены

В результате автоаварии с участием школьного автобуса на северо-западе Великобритании три человека погибли и 39 получили ранения.

Накануне в городе Кесуик (графство Камбрия) автобус,перевозивший школьников, столкнулся с легковым автомобилем и перевернулся. Погибли двое детей и водитель автомобиля, который, по предварительным данным, двигался по встречной полосе. Ранения получили 39 человек, четверо из них находятся в критическом состоянии. Двоим школьникам пришлось провести в перевернувшемся автобусе несколько часов, прежде чем спасатели освободили их с помощью специального оборудования, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Полиция подтвердила гибель водителя легкового автомобиля Honda Civic и двух находившихся в нем пассажиров. Пока известно, что в салоне школьного автобуса находились около 30 школьников в возрасте от 12 до 18 лет.

На ликвидацию последствий этого ДТП с участием и других автомобилей были направлены не только полицейские и пожарные расчеты, но и шесть вертолетов, включая винтокрылую машину медицинской службы британских ВВС, сообщает ИТАР-ТАСС.

"