Posted 24 мая 2006,, 20:00

Published 24 мая 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

В Англии началось соревнование цветов / В Катаре продали «число зверя» / Билл Клинтон снова изменяет жене?

24 мая 2006, 20:00
В Англии началось соревнование цветов / В Катаре продали «число зверя» / Билл Клинтон снова изменяет жене?

В Англии началось соревнование цветов

В лондонский квартал Челси 22 мая каждого года съезжаются около 600 профессионалов-садоводов и ландшафтных дизайнеров со всего мира, чтобы продемонстрировать друг другу и зрителям самые красивые и редкие сорта растений. В Британии даже существует примета – лето не начнется, пока не пройдет эта выставка. Сады поражают разнообразием фонтанов, а также обилием стекла и металла – самых модных в этом сезоне материалов. Жюри оценивает каждый экспонат, но не в сравнении с другими, а по стандартным критериям, и в последний день выставки победителям вручают медали. Все, что показывают на выставке можно приобрести, но только не в день последнего звонка выставки.

В Катаре продали «число зверя»

Компания сотовой связи Катара три дня назад провела аукцион, где в качестве лота был выставлен телефонный номер «6666666». Покупатель, пожелавший остаться неизвестным, выложил за лот 10 млн. катарских риалов, что в переводе на доллары составляет почти три миллиона. Счастливый обладатель необычного телефонного номера подписал чек, получил аппарат третьего поколения и покинул аукционный зал. Компания-оператор сообщает, что вся сумма будет направлена на строительство новой больницы. А вот богатый катарец может пожалеть о своем приобретении. Теперь его номер известен миллионам людей, и скоро телефон миллионера будет разрываться от звонков незнакомых людей. Кстати, код Катара – «974».

Билл Клинтон снова изменяет жене?

Похоже, что у экс-президента США, которому не так давно исполнилось 60 лет, начался новый роман. На этот раз выбор Билла Клинтона пал не на практикантку, секретаршу или стриптизершу, как прежде, а на вполне респектабельную даму. Белинда Стронч, с которой Клинтона не раз видели за последний месяц, является депутатом канадского парламента, а до этого успела поработать на посту министра здравоохранения этой страны. Естественно, что отношения между Биллом и Хиллари ухудшились – супруги уже давно проживают раздельно и видятся только на официальных мероприятиях Демократической партии, в которой оба состоят. Судя по всему, на этот раз дело может закончиться разводом.

Анатолий ПОМОРЦЕВ по материалам АП и New York Times

"