Posted 25 апреля 2022,, 08:08

Published 25 апреля 2022,, 08:08

Modified 7 марта, 12:12

Updated 7 марта, 12:12

Российские военные уничтожили объекты нефтеперерабатывающего завода в Кременчуге

Российские военные уничтожили объекты нефтеперерабатывающего завода в Кременчуге

25 апреля 2022, 08:08
Фото: Минобороны РФ
Российские военные высокоточным оружием большой дальности уничтожили объекты по производству топлива на нефтеперерабатывающем заводе в Кременчуге, а также хранилища с нефтепродуктами для украинских военных, расположенных на этом заводе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

За ночь российские военные поразили шесть объектов военной инфраструктуры противника. В их числе - три опорных пункта и три склада с боеприпасами, расположенных в Барвенково и Новой Дмитровке под Харьковом. Всего за сутки были поражены 56 военных объектов противника.

Ракетные войска нанесли ночью 19 ударов, добавил Игорь Конашенков. Были уничтожены четыре пункта управления, а также три склада с боеприпасами, а также районы сосредоточения военной техники. Отмечается, что уничтожены 28 единиц бронетехники, артиллерийских орудий и других машин.

Артиллеристы выполнили за сутки свыше 900 боевых заданий. Были поражены 33 пункта управления, порядка 900 опорных пунктов, а также районы сосредоточения военной техники. Кроме того, российской артиллерии удалось уничтожить пять складов с ракетно-артиллерийским оружием и боеприпасами.

В небе над Украиной были сбиты 13 беспилотников. Дроны были уничтожены в районах Харьковской и Херсонской областей. Кроме того, в небе была сбита ракета "Точка-У".

Всего с начала спецоперации украинские военные сбили уже свыше 250 военных самолетов и вертолетов, 566 беспилотников. Уничтожены 265 зенитно-ракетных комплексов, свыше 2,5 тысячи танков и других боевых машин, а также свыше тысячи артиллерии и минометов и порядка 2,3 тысячи единиц другой техники.

"