Posted 25 марта 2022,, 09:58

Published 25 марта 2022,, 09:58

Modified 7 марта, 12:24

Updated 7 марта, 12:24

Сергей Лавров заявил, что большинство стран мира не будет вводить санкций против РФ

Сергей Лавров заявил, что большинство стран мира не будет вводить санкций против РФ

25 марта 2022, 09:58
Фото: Фото: 1MI
Подавляющее большинство стран не станут вводить санкций против России, уверен министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, попытки западных стран "подмять все и всех под себя" не принесли успеха.
Сюжет
Санкции

"Большинство стран мира за пределами коллективного Запада не желает заниматься игрой в одни ворота", - заявил Сергей Лавров. По его словам, Запад сегодня "грубейшим образом навязывает свое превосходство".

При этом, как напомнил министр, история знает попытки отдельных стран подмять под себя все и вся. Ничем хорошим эти попытки не закончились, отметил Сергей Лавров. Его слова приводят "РИА Новости".

На страны, которые еще не ввели санкции против России, оказывается колоссальное давление, добавил министр. Он призвал мировое сообщество ориентироваться не на угрозы Запада, а на цифры торгово-экономических отношений.

Напомним, что ранее США впервые за несколько лет встретилась с Венесуэлой и предложила стране частично снять санкции с нее, если Венесуэла откажется от сотрудничества с Россией. На это предложение США получила решительный отказ.

"