Posted 25 марта 2020,, 11:36

Published 25 марта 2020,, 11:36

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

У британского принца Чарльза обнаружили коронавирус

У британского принца Чарльза обнаружили коронавирус

25 марта 2020, 11:36
Фото: Dan Marsh / wikipedia.org
Прямой наследник британского престола принц Чарльз заразился коронавирусом и находится в самоизоляции вместе со своей супругой Камиллой. Он стал еще одним видным представителем зарубежных элит, у кого обнаружили инфекцию COVID-19. Ранее сообщалось о заболевшем коронавирусом князе Монако Альбере II.

Впрочем, и у 62-летнего Альбера II и у 71-летнего принца Чарльза заболевание коронавирусом протекает в легкой форме. Сейчас он со своей супругой находятся на самоизоляции в шотландском поместье.

"У принца слабые симптомы заболевания, он сохраняет хорошее состояние здоровья и работает из дома, как делал это в последние несколько дней. Герцогиня Корнуольская также сдала анализ на коронавирус, который показал, что она не заразилась", - цитирует заявление канцелярии принца агентство РИА"Новости". О кого заразился принц, установить уже невозможно, так как он участвовал в большом количестве мероприятий.

О заражении коронавирусом князя карликового, но богатого и хорошо известного в мире государства Монако Альбера II стало известно 19 марта. Также в ряде стран - Иране, Польше, Великобритании, Австрии коронавирусом заболели местные депутаты и крупные чиновники, в Иране среди них есть даже умершие. Известно и о положительном тесте на коронавирус у супруги премьер-министра Канады. На Украине коронавирус диагностицировали у двух депутатов Верховной Рады.

"