Posted 25 марта 2018,, 11:52

Published 25 марта 2018,, 11:52

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Власти Замбии вслед за Китаем объявили войну секс-куклам

Власти Замбии вслед за Китаем объявили войну секс-куклам

25 марта 2018, 11:52
Фото: myjoyonline.com
Борьба за нравственность обычно расцвечивается самыми яркими красками в не самых развитых странах. Власти африканской страны Замбия возмутились тем, что на прилавках местных секс-шопов появились секс-куклы и решили их запретить. Дело, наверное, в том, что за последние годы внешний вид этих изделий сильно продвинулся.

Власти Замбии пообещали бороться с секс-куклами, которые поступили в местные секс-шопы. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на South China Morning Post:

"Замбийский министр национального руководства и религиозных дел Годфрида Сумаили заявила, что продажа или использование секс-кукол незаконны. Они попадают под запрет на изготовление, владение, ввоз, продажу и демонстрацию непристойных материалов или предметов. Нарушение карается тюремным заключением на срок до пяти лет.

По словам Сумаили, секс-куклы противоречат традициям и принципам Замбии. "Бог создал мужчину и женщину для сексуального удовлетворения, но делать это при помощи неодушевленных предметов аморально и для мужчин, и для женщин, — отметила она. — Давайте не будем заимствовать иностранные воззрения и опыт. Давайте просто верить в то, кто мы есть".

Впрочем, корреспондент South China Morning Post отмечает, что ему так и не удалось отыскать в столице страны секс-шопы, которые продавали бы секс-куклы. Тем временем лидер местной либеральной партии "Патриоты за экономический прогресс" Шон Тембо осудил борьбу с секс-куклами: "У некоторых мужчин комплекс неполноценности. Они не могут признаться в любви, — объяснил он. — Если мужчины будут использовать секс-кукол, это поможет уменьшить количество случаев заражения СПИДом". Отмечается, что в настоящее время 12,4 процента взрослых замбийцев являются носителями этого смертоносного вируса, что один из самых высоких показателей в мире.

До этого в прошлом году продажу секс-кукол запрещали в Китае. С чем связана неожиданная атака на них? Возможно, моралисты разных стран озадачились куда большим "реализмом" внешнего вида "изделий" из латекса по сравнению с временами даже 10-20-летней давности: издали куклу нового поколения уже можно принять за настоящую девушку. Цены на них начинаются от примерно 2000 долларов, что по карману далеко не каждому жителю бедных стран Третьего мира, а только небольшой прослойке богачей, у которых наверняка найдутся деньги снять проститутку, но которые боятся ВИЧ и других заболеваний либо не хотят полноценного "разврата" по этическим соображениям.

Но дальнейшие прогнозы развития технологий еще более неутешительны для моралистов. Развитие робототехники и синтетических материалов, напоминающих человеческую кожу, может привести к тому, что уже к 2040 году появятся куклы-роботы, и вблизи не отличимые от живых людей.

"