Posted 25 марта 2015,, 16:00

Published 25 марта 2015,, 16:00

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Туроператорам напомнили о необходимости предупреждать туристов об акулах в Египте

25 марта 2015, 16:00
Туроператорам напомнили о необходимости предупреждать туристов об акулах в Египте

Российских туроператоров попросили предупреждать выезжающих в Египет об акулах. Об этом сообщает сайт организации RATA-news.

«Отсутствие такой информации может служить основанием для привлечения туристической компании к ответственности», — напомнили в РСТ, обращаясь к представителям турфирм и имея в виду обязательные предупреждения отдыхающих о возможных нападениях морской живности, сообщает Лента.ру.

Напомним, что 22 марта в результате нападения акулы на побережье Красного моря в городе Эль-Кусейр погиб турист из Германии. Он лишился ноги и умер от потери крови по дороге в больницу.

Ранее «НИ» писали, что власти Египта предпринимают все необходимые меры для того, чтобы избежать повторения случаев нападений акул на отдыхающих на пляжах Красного моря. Об этом сообщил исполнительный директор Общества по защите окружающей среды на Красном море HEPCA Амр Али. При этом эколог отметил, что нападения акул на туристов у берегов Египта – явление достаточно редкое: «несколько случаев на протяжении пятидесяти лет».

К.

"