Posted 25 марта 2015,, 13:33

Published 25 марта 2015,, 13:33

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

В Киеве прошел митинг партии «Свобода»: протестующие требовали отставки Яценюка

25 марта 2015, 13:33
В Киеве прошел митинг партии «Свобода»: протестующие требовали отставки Яценюка

В Киеве завершился митинг, организованный партией «Свобода». Демонстранты требовали отставки украинского премьера Арсения Яценюка. Массовая акция прошла у здания кабинета министров Украины.

В среду в центре Киева состоялась акция протеста, организованная участниками партии «Свобода». Демонстранты выступили к украинскому кабмину с требованием отставки премьер-министра страны Арсения Яценюка, сообщает РИА Новости.

Всего в акции протеста приняли участие свыше 400 человек. Демонстранты несли в руках плакаты и выкрикивали лозунги «Сеня, помни майдан», «Олигархов вон из власти». Кроме того, протестующие пронесли к зданию кабмина символическую золотистую пулю с надписью «Пуля в лоб». Это является напоминанием о высказывании Яценюка по поводу обострения протестов в Киеве зимой 2014 года: «Пуля в лоб, так пуля в лоб».

Акция продлилась около полутора часов. За это время никаких происшествий зафиксировано не было.

Напомним, что в январе 2015 года перед кабинетом министров Украины прошла демонстрация с участием шахтеров Львовской и Волынской областей. Протестующие выступали против закрытия шахт и налога на шахтерские пенсии. Участники акции требовали встречи с премьером, однако Яценюк к ним так и не вышел.

Л.

"