Posted 25 февраля 2022,, 09:06

Published 25 февраля 2022,, 09:06

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Россия закрыла воздушное пространство для британских самолетов

Россия закрыла воздушное пространство для британских самолетов

25 февраля 2022, 09:06
Фото: Фото: 1MI
Россия ограничивает использование своего воздушного пространства для британских авиакомпаний, в том числе для транзитных рейсов.
Сюжет
Авиация

Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Ограничение вступает в силу в пятницу, 25 февраля, с 11 часов утра по московскому времени, говорится в заявлении. Ограничения распространяются на британские самолеты, самолеты, взятые в аренду у этой страны, а также находящиеся в эксплуатации у компаний, связанных с Великобританией. Под запрет попали также транзитные рейсы.

Запрет на полеты над Россией стало ответной мерой на аналогичные ограничения в отношении российских авиакомпаний. Ранее Великобритания ввела санкции в отношении российской авиакомпании "Аэрофлот". Ее деятельность в Великобритании запрещена.

Россия направила стране предложения обсудить ограничения, однако в Великобритании отказались этого делать. Тогда страна приняла ответные меры.

Отметим, что в пятницу британские авиакомпании должны были выполнить около 70 транзитных рейсов через воздушное пространство России, в том числе два рейса из Лондона в Москву.

"