Posted 25 февраля 2022,, 14:24

Published 25 февраля 2022,, 14:24

Modified 7 марта, 12:36

Updated 7 марта, 12:36

Польша закрыла воздушное пространство для российских самолетов

Польша закрыла воздушное пространство для российских самолетов

25 февраля 2022, 14:24
Фото: Фото: 1MI
Власти Польши намерены закрыть свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Постановление по этому поводу сейчас готовится в правительстве.
Сюжет
Авиация

"Я поручил подготовить постановление Совета Министров, которое приведет к закрытию воздушного пространства для российских авиакомпаний", - написал на своей странице в Twitter премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.

Аналогичные меры сейчас планирует принять Чехия, однако окончательное решение по этому поводу еще не принято, сообщает Seznam Zprávy.

При этом власти страны приостановили выдачу россиянам видов на жительство. Ранее стало известно, что страна также приостановила выдачу виз. Были закрыты консульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также российские представительства в Карловых Варах и Брно. Закрыть границы для россиян планируют также в Польше.

Напомним, что ранее воздушное пространство для российской авиакомпании "Аэрофлот" было закрыто над территорией Великобритании. Компания попала под санкции этой страны. В ответ Россия ограничила полеты над своей территорией для британских авиалиний и связанных с ними компаний.

"